ログイン

麻雀プロリーグ

【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 準決勝第2戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「準決勝第2戦」 対局者 和久津晶×二階堂瑠美×魚谷侑未×茅森早香
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 準決勝第1戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「準決勝第1戦」 対局者 高宮まり×黒沢咲×宮内こずえ×愛内よしえ
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 予選第12戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第12戦」 対局者 和泉由希子×魚谷侑未×高宮まり×二階堂亜樹  解説:宮内こずえ
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 予選第11戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第11戦」 対局者 愛内よしえ×池沢麻奈美×黒沢咲×宮内こずえ  解説:和泉由希子
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 予選第10戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第10戦」 対局者 茅森早香×二階堂瑠美×水城恵利×和久津晶  解説:黒沢咲
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 予選第9戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第9戦」 対局者 池沢麻奈美×二階堂亜樹×宮内こずえ×和久津晶  解説:茅森早香
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 予選第8戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第8戦」対局者 和泉由希子×黒沢咲×二階堂瑠美×水城恵利  解説:和久津晶
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 予選第7戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第7戦」 対局者 愛内よしえ×魚谷侑未×茅森早香×高宮まり 解説:水城恵利
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 予選第6戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第6戦」 対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×二階堂瑠美×和久津晶 解説:二階堂亜樹
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 予選第5戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第5戦」 対局者 愛内よしえ×高宮まり×水城恵利×宮内こずえ 解説:池沢麻奈美
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 予選第4戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第4戦」 対局者 和泉由希子×茅森早香×黒沢咲×二階堂亜樹 解説:二階堂瑠美
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 予選第3戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第3戦」 対局者 池沢麻奈美×魚谷侑未×黒沢咲×水城恵利 解説:愛内よしえ
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 予選第2戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第2戦」対局者 愛内よしえ×茅森早香×二階堂亜樹×二階堂瑠美 解説:高宮まり
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第13回女流モンド杯 予選第1戦
人気実力ともに兼ね備えた女流プロ12名が予選は各自が4回を打ち(予選全12戦)、総合点の上位8名が準決勝卓に進みます(4名は予選敗退)。準決勝は点数を持ち越して各自1回(準決勝全2戦)、総合点の上位4名が決勝進出。決勝は予選の点数を持ち越さずリセット。2回戦を行い優勝者を決定します。なお、優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》魚谷侑未、高宮まり、二階堂瑠美、二階堂亜樹、黒沢咲、和泉由希子、水城恵利、、愛内よしえ、宮内こずえ、和久津晶、茅森早香、池沢麻奈美「予選第1戦」対局者 和泉由希子×高宮まり×宮内こずえ×和久津晶 解説:魚谷侑未
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第11回モンド王座決定戦 第4戦
モンドTV麻雀プロリーグ14/15シリーズの3大タイトル戦の優勝者と王座ディフェンディングチャンピオンが集結!!その4名の雀士が東南戦を4戦おこない『第11回モンド王座』を決定する! <出場プロ>第10回モンド王座:村上淳 第12回女流モンド杯・優勝:魚谷侑未 第15回モンド杯・優勝:山井弘 第9回モンド名人戦・優勝:前原雄大
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第11回モンド王座決定戦 第3戦
モンドTV麻雀プロリーグ14/15シリーズの3大タイトル戦の優勝者と王座ディフェンディングチャンピオンが集結!!その4名の雀士が東南戦を4戦おこない『第11回モンド王座』を決定する! <出場プロ>第10回モンド王座:村上淳 第12回女流モンド杯・優勝:魚谷侑未 第15回モンド杯・優勝:山井弘 第9回モンド名人戦・優勝:前原雄大
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第11回モンド王座決定戦 第2戦
モンドTV麻雀プロリーグ14/15シリーズの3大タイトル戦の優勝者と王座ディフェンディングチャンピオンが集結!!その4名の雀士が東南戦を4戦おこない『第11回モンド王座』を決定する!〈出場プロ〉第10回モンド王座:村上淳 第12回女流モンド杯・優勝:魚谷侑未 第15回モンド杯・優勝:山井弘 第9回モンド名人戦・優勝:前原雄大
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第11回モンド王座決定戦 第1戦
モンドTV麻雀プロリーグ14/15シリーズの3大タイトル戦の優勝者と王座ディフェンディングチャンピオンが集結!!その4名の雀士が東南戦を4戦おこない『第11回モンド王座』を決定する!〈出場プロ〉第10回モンド王座:村上淳 第12回女流モンド杯・優勝:魚谷侑未 第15回モンド杯・優勝:山井弘 第9回モンド名人戦・優勝:前原雄大
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 決勝第2戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「決勝第2戦」対局者:前原雄大×土田浩翔×小島武夫×荒正義 ゲスト解説:梶本琢程
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 決勝第1戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「決勝第1戦」対局者:前原雄大×土田浩翔×小島武夫×荒正義 ゲスト解説:梶本琢程
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第14戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第14戦」対局者:金子正輝×小島武夫×新津潔×森山茂和
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第13戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第13戦」対局者:荒正義×沢崎誠×土田浩翔×前原雄大
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第12戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠 「予選第12戦」対局者:荒正義×小島武夫×前原雄大×森山茂和
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第11戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第11戦」対局者:金子正輝×沢崎誠×土田浩翔×新津潔
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第10戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第10戦」対局者:土田浩翔×新津潔×前原雄大×森山茂和 ゲスト解説:魚谷侑未
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第9戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第9戦」対局者:荒正義×金子正輝×小島武夫×沢崎誠 ゲスト解説:魚谷侑未
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第8戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第8戦」対局者:荒正義×金子正輝×土田浩翔×森山茂和 解説:沢崎誠
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第7戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第7戦」対局者:小島武夫×沢崎誠×新津潔×前原雄大 解説:森山茂和
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第6戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第6戦」対局者:荒正義×金子正輝×新津潔×前原雄大 解説:土田浩翔
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第5戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第5戦」対局者:小島武夫×沢崎誠×土田浩翔×森山茂和 解説:前原雄大
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第4戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第4戦」対局者:金子正輝×小島武夫×土田浩翔×前原雄大 解説:荒正義
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第3戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第3戦」対局者:荒正義×沢崎誠×新津潔×森山茂和 解説:小島武夫
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第2戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第2戦」対局者:荒正義×小島武夫×土田浩翔×新津潔 解説:金子正輝
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第9回名人戦 予選第1戦
モンドTV麻雀プロリーグ 選抜された百戦錬磨のベテランプロ(over50age)8名による、予選14戦(各自7戦)の、合計獲得ポイント上位4名が決勝進出!決勝2戦で、『第9回名人戦』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》小島武夫、新津潔、荒正義、前原雄大、金子正輝、森山茂和、土田浩翔、沢崎誠「予選第1戦」 対局者:金子正輝×沢崎誠×前原雄大×森山茂和 解説:新津潔
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 決勝第2戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「決勝第2戦」対局者:滝沢和典×佐々木寿人×山井弘×井出康平
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 決勝第1戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「決勝第1戦」対局者:滝沢和典×佐々木寿人×山井弘×井出康平
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第14戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第14戦」対局者:佐々木寿人×滝沢和典×藤崎智×村上淳 解説:井出康平
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第13戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第13戦」対局者:新井啓文×井出康平×瀬戸熊直樹×山井弘 解説:藤崎智
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第12戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第12戦」対局者:新井啓文×佐々木寿人×藤崎智×山井弘 解説:瀬戸熊直樹
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第11戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第11戦」対局者:井出康平×瀬戸熊直樹×滝沢和典×村上淳 解説:佐々木寿人
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第10戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第10戦」対局者:佐々木寿人×瀬戸熊直樹×村上淳×山井弘 解説:滝沢和典
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第9戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第9戦」対局者:新井啓文×井出康平×滝沢和典×藤崎智 解説:村上淳
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第8戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第8戦」対局者:新井啓文×佐々木寿人×瀬戸熊直樹×滝沢和典 解説:井出康平
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第7戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第7戦」 対局者:井出康平×藤崎智×村上淳×山井弘 解説:佐々木寿人
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第6戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第6戦」 対局者:新井啓文×滝沢和典×村上淳×山井弘 解説:瀬戸熊直樹
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第5戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第5戦」 対局者:井出康平×佐々木寿人×瀬戸熊直樹×藤崎智 解説:山井弘
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第4戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第4戦」 対局者:瀬戸熊直樹×滝沢和典×藤崎智×山井弘 解説:新井啓文
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第3戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第3戦」 対局者:新井啓文×井出康平×佐々木寿人×村上淳 解説:藤崎智
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第2戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第2戦」対局者:新井啓文×瀬戸熊直樹×藤崎智×村上淳 解説:滝沢和典
【プレミアム】麻雀プロリーグ 第15回モンド杯 予選第1戦
50歳以下の男性プロ8名による対局。各自予選7戦を戦い、ポイント上位4名が決勝進出、決勝2戦で、『第15回モンド杯』の覇者を決める!!優勝者には、麻雀プロリーグの最高タイトル戦、『王座決定戦』の出場権が与えられます。《出場プロ》滝沢和典、佐々木寿人、村上淳、山井弘、瀬戸熊直樹、藤崎智、井出康平、新井啓文「予選第1戦」 対局者:井出康平×佐々木寿人×滝沢和典×山井弘 解説:村上淳
おすすめ
注目のホール




ページトップへ戻る




JASRAC承認番号
9013471008Y45038
JRC許諾番号
X000493B05L